Меню

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
25 апреля 2024
Главная // ОБ ОРГАНИЗАЦИИ / НОВОСТИ / /
3 мая 2023, 17:17

В Красноярске спущено на воду очередное промерное судно проекта RDB 66.62

27.04.2023 в г. Красноярск на территории Красноярского РВПиС произведен спуск на воду промерного судна проекта  RDB 66.62 стр. № 206 «Анатолий Шилов» для ФБУ «Администрация «Енисейречтранс».

Строительство ведется ЗАО «Нефтефлот» по Государственному контракту № 05Ф/11 - ГК/2020 на выполнение работ по строительству объекта «Промерное судно класса РРР «О 2.0 (лед 20) А». Государственный контракт предусматривает постройку судов данного проекта в количестве 8 единиц.

В 2022 по заказу ФКУ «Речводпуть» построено и передано эксплуатирующим организациям 4 единицы: «Вадим Викторовский» для ФБУ «Администрация «Волго – Балт»; «Галс» для ФБУ «Администрация «Волго-Дон»; «Василий Аршинов» для ФБУ «Администрация «Камводпуть»; «Рельеф» для ФБУ «Администрация Волжского бассейна».

Главные размерения и характеристики:

Длина габаритная, м                                        24,31

Ширина габаритная, м                                       5,76

Высота борта, м                                                 2,80

Осадка по КВЛ, м                                              0,90

Мощность главного двигателя, кВт                  295

Число/мощность дизель-генераторов, кВт     2×50

Экипаж и изыскательская партия, чел.                7

Автономность по запасам топлива, суток                      4

В целях выполнения промерных работ и гидрографических изысканий судно оборудовано современным высокоточным, высокоскоростным автоматизированным промерным комплексом, позволяющим выполнять сплошное сканирование дна акватории, создание 3D – рельефа дна акватории, расчеты и контроль объемов дноуглубительных работ.

Следующие поставки судов данного проекта согласно Госконтракту предусмотрены для Администраций Амурского, Беломорско - Онежского, Обь - Иртышского бассейнов внутренних водных путей.


Назад