Меню

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
29 марта 2024
Главная // ОБ ОРГАНИЗАЦИИ / НОВОСТИ / /
12 августа 2022, 13:29

На Костромском СМЗ сдано промерное судно проекта 3330, построенное в рамках КПМИ

На АО «Костромской судомеханический завод» сдано промерное судно проекта 3330, построенное в рамках выполнения мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Судно класса «Р мс 1,2 А» построено по заказу ФКУ «Речводпуть». Генеральный разработчик проекта – ЗАО «ГЦКБ Речфлота».

Судно, которое будет передано в ФГБУ «Канал имени Москвы», является пятым в серии из 11 единиц судов данного проекта, строящихся для администраций внутренних водных путей РФ. В соответствии с государственным контрактом срок завершения строительства всей серии – IV квартал 2023 года.

Одновременно с серией промерных судов проекта 3330 также в рамках реализации мероприятий КПМИ осуществляется строительство серии из 8 промерных судов класса РРР «О»  проекта RDB 66.62.

Первое судно серии с присвоенным именем «Вадим Викторовский» было сдано 9 августа на Самарском  судостроительном и судоремонтном заводе (собственник ЗАО «Нефтефлот»).

Эти суда, более крупные по своим размерениям, предназначены для работы на больших реках и других водоемах, прежде всего, приуральских, сибирских и дальневосточных бассейнов.    

 

Назад